Конкурс продолжается!

Новости

До конца нынешнего года практически 1500 белорусских школ присоединяться к программе «Электронная школа».

С 1 января 2019 года в Беларуси вводится новый метод финансирования учебных заведений. Об этом сообщила на пресс-конференции в Минске 2 октября начальник отдела оплаты труда и нормирования штатной численности главного управления экономики Минобразования Наталья Криволапова, передает БелаПАН.

9 ноября в 12:53 | Клавшин А. А. | 1 комментарий

На сайте Министерства образования Беларуси появился список профессий, которым будут обучаться старшеклассники на уроках труда. Кто-то из школьников сможет овладеть профессией бармена, а кто-то сможет стать садовником, дояром или кондитером. Всего перечень состоит из 86 позиций.

С 2019 года результаты централизованного тестирования будут подсчитывать по новой методике. Об этом говорится на сайте Республиканского института контроля знаний. Теперь даже за частично верный ответ может быть начислен один балл, а итоговый результат будет зависеть не только от общей суммы набранных баллов, но и коэффициента, который определят во время проверки работ.

В начале учебного года не только дети идут в школу, но и школа идет к ним в дом. Как семье встретить внезапно пришедшую комиссию? Как не ударить лицом в грязь и не уронить родительский авторитет в глазах своих детей перед проверяющими из детского сада или школы? Как оставаться в рамках конструктива по отношению к системе образования? Отвечает Наталья Поспелова — специалист по семейному неблагополучию и устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

27 сентября в 13:00 | Клавшин А. А. | нет комментариев

Уже в 2018 году зафиксировано два факта гибели детей на пожарах.

«Кризисная комната» расположена по адресу г.Житковичи ул.К.Маркса, 14 . В "Кризисную комнату" могут обращаться граждане, находящиеся в опасном для жизни и здоровья состоянии, подвергшиеся семейному насилию. Здесь созданы все необходимые бытовые условия для временного проживания граждан. Анонимно им кажут необходимую юридическую, психологическую и социальную помощь.