Конкурс продолжается!

творческих работ

«Визитка БелАЭС»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Областной этап республиканского конкурса творческих работ «Визитка БелАЭС» (далее – конкурс) проводится с целью активизации продуктивной творческой деятельности учащихся в области технического творчества.

1.2. Основными задачами конкурса являются:

- развитие навыков креативного мышления;

- раскрытие творческого потенциала детей и молодежи;

- поддержка молодежных инициатив.

1. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ
    1. Организатором конкурса является отдел образования, спорта и туризма Житковичского райисполкома. Подготовку, организацию и проведение конкурса осуществляет государственное учреждение образования «Житковичский районный центр творчества детей и молодёжи».

2.2. Информация о конкурсе размещена на сайте государственного учреждения образования «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи» http://octt.gomel.by/

1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
    1. Время проведения конкурса: ноябрь - декабрь 2016 года.
    2. Место проведения конкурса: государственное учреждение образования «Житковичский районный центр творчества детей и молодёжи».
    3. Этапы проведения конкурса:

прием заявок и конкурсных работ – до 12 декабря 2016 года.

Заявка подаётся на бумажном и электронном носителе.

1. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
    1. В конкурсе могут принимать участие обучающиеся учреждений дополнительного, общего среднего образования.
    2. Возраст участников конкурса:

- школьники – дети от 7 до 12 лет;

- подростки – дети от 13 до 18 лет.

4.3.   Коллективные и анонимные работы (не содержащие информацию об участнике конкурса) к участию в конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

1. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА, ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ
    1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Логотип БелАЭС» (под логотипом понимается специально выполненное начертание, изображение полного или сокращенного наименования Белорусской атомной электростанции, выполненное оригинальным способомиз твердых материалов (пластмасса, дерево, железо и пр.). Приветствуется идея создания собственного логотипа, а также наличие чертежа или схемы изготовления изделия, инструкционная карта с описанием процесса изготовления изделия);

- «Плакат БелАЭС» (представляемые работы должны отражать специфику работы БелАЭС. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (холст, картон, ватман и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаша, мелки т.д., не меньше формата А4 (210 X 290) и не больше формата А3 (420 X 580));

- «Символ БелАЭС» (под символом понимается знакизображение в виде живых существ, предметов, явлений и иных объектов, фигур любых форм. Символ может быть выполнен как путем графического исполнения обычным способом начертания, так и методом компьютерной графики в любом цвете или цветовом сочетании, не меньше формата А4 (210 X 290) и не больше формата А3 (420 X 580). Символ не должен содержать элементов, противоречащих публичному порядку, принципам гуманности и морали.

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

6.1. Критерии оценки работ:

- оригинальность решений и дизайна работы;

- творческий замысел;

- художественный уровень работ, соответствие творческого уровня возрасту автора.

Хвостенок 32392

к положению о проведении районного конкурса творческих работ «Визитка БелАЭС»

на участие в районном

конкурсе творческих работ «Визитка БелАЭС»