Традиции не нарушаем

Дата: 26 марта в 09:46, Обновлено 26 марта в 09:47

Традиции не нарушаем

« Самый лучший» – это звание нужно заслужить трудолюбием, упорным трудом и систематической подготовкой к занятиям, участием в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, быть талантливым, креативным, творческим, эрудированным. Это звание уже в шестнадцатый раз завоёвывают лучшие ученики школы, принимая участие в традиционном конкурсе «Ученик года», который состоялся  по сложившейся традиции в последнюю субботу третьей четверти. В шестнадцатый раз актовый зал собрал участников из 6-9 классов, их одноклассников - болельщиков, жюри, учителей и родителей. В шестнадцатый раз в зале царила атмосфера соперничества, волнений. Эмоции захлестывали всех, ведь решалась судьба тех, кто готовился стать лучшим учеником школы 2018 года. Ребятам пришлось проявить себя со всех сторон. Задания были сложными, требовали объёмной подготовки дома ( домашним заданием было подготовить на выбор проект «Если бы я…» или «Мой мир» с презентацией и конкурс-представление «Давайте познакомимся» ). Участникам нужно было показать свою эрудицию в викторине «Моя малая  родина», в экзамене по предметам, продемонстрировать свои творческие способности и принять состязание в сложном конкурсе ораторов ( выступить перед публикой, раскрыв темы « Мы и социальные сети», «Беларусь на спортивной арене», «Культурное наследие Беларуси», «Чем знаменита ты, моя туровская земля», «Экология и мы»).Два часа интересной и увлекательной борьбы пролетели незаметно и вот итог: звание «Самый артистичный» досталось учащемуся из 7 класса Блоцкому Егору, «Самый эрудированный»– Пупенко Марии из 9 класса, «Самый  красноречивый» - Струку Егору из 6 класса, ну а звание «Ученик года 2018» по праву завоевал учащийся 8 класса Шантар Иван. Ваня был лидером практически во всех этапах конкурса. Его выступление было самым ярким, уверенным, чётким. В интервью после конкурса Ваня сказал., что «этот конкурс даёт огромный опыт, потому что нужно спрятать волнение, собраться и показать всё, на что ты способен, научиться свободно чувствовать себя перед публикой, чтобы оправдать доверие класса. ».Фотография Вани украсит школьный стенд «Нашы зоркі». Кто следующий?

Классный руководитель 9 класса

ГУО «Запесочский детский сад – базовая школа»

Ермолина Н. М.